История стиля Loft началась в промышленных городах США в 40-х – 50-х годах ХХ века. Во время "великой депрессии" промышленники стали переезжать со своими цехами на окраину города из-за того, что держать производственные помещения в центре города было экономически не выгодно. Поэтому собственники опустевших заводских помещений сдавали их за гроши для малоимущих граждан. Наспех обставленное жилье с оборудованной кухней и ванной не имело стен и перегородок, везде выгрядывали признаки прошлого применения. 
Преимущественно удожники и музыканты с присущей им фантазией обживали огромное пространство с открытой планировкой. Они не убирали деревянные балки под потолком, не срезали открытые канализационные трубы, не занавешивали большие оконные рамы. Они видели в этом особый урбанистический шарм, который позволял чувствовать себя свободным и независимым человеком.
Этапом эволюции стиля loft стат тот момент, когда в этом стиле начали специально строить жилые дома богатые предприниматели и аристократичная элита. Новые постройки специально делали просторными, с большими окнами и без стен. Оснащали открытой проводкой, не декорировали голые стены, ставили минимум мебели. Иначе, нужный стиль совершенно не угадывался. 

Основые черты стиля

1. Открытое помещение без перегородок. Закрытые только туалет и ванная комната
2. Отделка поверхности "под кирпич" или "под бетон"
3. Окна без занавесей
4. Осветительные приборы подвешивают группами. Они обычно имеют современный дизайн
5. Цветовая гамма отделки состоит из двух-трех гармонирующих или контрастных цветов
6. Мебель по стилистике обычно принадлежит прошлому столетию с облупившейся краской, потертыми краями, недостающими деталями, элементами труб и естественного дерева.

Если вы ищите именно такую мебель, то мы подготовили для Вас готовые решения! Осталось только заказать по т. 8(4842) 500-580.